X

  Docentes

 

 

 

 

 

 


  Duarte Estupiñan Diana Magaly  

   Licenciada en Ciencias de la Educación Pre-escolar.  

 

 

 


  Fernandez Gonzalez Edelmira  

    Licenciada en Educación Especial.   

 

 

 

 

 


 

  López Galindo Johanna Andrea

   Licenciada en Ciencias de la Educación Pre-escolar.

 

 

 

 

  Mesa Ochoa Sandra Mireya  
    Licenciada en educación preescolar   

 

 

 

 

  Perez Perez Angela Edith  

   Especialista en Necesidades del aprendizaje, Lectura, Escritura y Matematicas  .

   Licenciada en Lectura Crítica.  

 

 

 

  Rodriguez Acevedo Leidy Viviana  

   Licenciada en Educación Pre-escolar.  

   Especialista en Lúdica Pedagógica.  

 

 

 


 

  Rodriguez Avella Nelcy Paulina  

  Licenciada en Educación Pre-escolar.   

 

 

 

 

  Rojas Murillo Angie Marcela  
  Licenciada en Educación Pre-escolar.  

  Especialista en Lúdica Pedagógica.  

 

 

 


 

 

 

 

 

  

  Cardenas Pedraza Sandra Patricia

     Licenciada en educación física, recreación y deportes.
     Especialista en Lúdica Educativa.

 

 

 

Hernandez Daza Claudia Marcela   

Licenciada en musica.    

 

 

 

                       

                   

  Rodriguez Urrea Jessica Paola

  Licenciada en Lenguas Extranjeras

 

 

 


    Nieto Moreno Angela Patricia 

       Licenciada en Lenguas extranjeras.  

 

 

 

  Pinto Ojeda Andrea Camila
   Licenciada en Educación Básica Con Énfasis en Matemáticas, Humanidades Lengua Castellana. 

   Candidata Magister en Educación Investigación.

 

 

 

Alonso Mendivelso Diana Mercedes  

   Licenciada en Educación Básica   

 

 

 

 

  López Vargas Diana Carolina

  Licenciada en Informática Educativa
  Especialista en Gerencia Educativa.

 

 

 

Sierra Mojica Diana Evelyn   

Licenciada en Educación Básica con Énfasis en Matemáticas Humanidades y Lengua Castellana.  
Magister en Lingüística.  

 

 

 

 

  Sanchez Alarcon Eliana Marcela

  Licenciada en Idiomas Modernos Español-Inglés.

  Especialista en Gerencia Educacional. 
  Candidata a Magister en Literatura.

 

 

Vargas Palencia Alix Yonaha  

Licenciada en Ciencias de la Educación Biología y Química.  
Especialista en Educación Ambiental.  
Magister en Educación.  

 

 

  López Sierra Carol Viviana

  Licenciada en Psicopedagogia 

  Especilaista en necesidades del aprendizaje en lectura, escritura y Matemáticas

 

 

 

Alfonso López Cindy Liceth  

Licenciada en Lenguas Extranjeras.  
Especialista en Pedagogía De los Derechos Humanos.  
Magister en Docencia de Idiomas  

 

 

  

  Rodriguez Vargas Lina Carolina

  Licenciada en Educación Basica con énfasis en humanidades Lengua Castellana.
  Especialista en Pedagogía de los Derechos Humanos.

 

 

 

 

Martinez Zapata Lorena  

    Licenciada en Educación Básica   

 

 

  

 Castro Nossa Luz Mery

  Licenciada en Educación Básica Primaria.
  Especialista en Necesidades del Aprendizaje, Lectura, Escritura y Matemáticas.

 

 

 

Rosas Cardozo Omaira Esmeralda  

Licenciada en Educación Básica Primaria.  
Especialista en Necesidades del Aprendizaje de Lectura, Escritura y Matemáticas.  

 

 

 

  Castillo Gonzalez Sandra Edith

  Licenciada en Matemáticas y Estadística.

  Magister en Educación

 

 

 

Taparcua Saldarriaga Erika Tatiana  

Licenciada en Educación Básica Con Énfasis en Matemáticas, Humanidades Lengua Castellana.  
Técnico en Psicología Infantil y Pre-Escolar.  

 

 

 

 Bautista Medina Yamile

  Licenciada en Educación Básica Con Énfasis en Matemáticas, Humanidades y Lengua Castellana.
  Especialista en Necesidades del Aprendizaje Lectura y Escritura.

 

 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

   Perez Perez Adriana Estefany

       Licenciada en Matemáticas.
       Especialista Informática para docencia.

 

 

 

 

Martinez Mesa Andres Fernando  

Licenciado en Educación Física Recreación y Deporte.  

FIFA Diploma in Football medicine. Zúrich / Suiza   

 

 

 

 

   Mesa Sanchez Antonio Efren

       Licenciado en Filosofia.

 

 

 

 

Cardenas Medina Aura Lisseth 

Licenciada en Ciencias Naturales y Educación Ambiental.  
Especialista en Lúdica Educativa.  

 

 

 

 

 Cruz Rincon Bibiana Paola

  Licenciado en lengua Castellana e Ingles   

 

 

 

 

 

 

Malpica Gonzalez Arley David. 

Licenciado en lengua Castellana, Frances e Ingles   

 

 

 

 

 

 Gomez Muñoz Camila Andrea. 

   Licenciada Ciencias Naturales 

 

 

 

 

 

 

 Viasus Moreno Camilo Andres. 

Licenciado en Ciencias Sociales.    

 

 

 

 

 

 Ponguta Pulido Carlos Alberto 

   Ingeniero de Sistemas
   Especialista en Administración de Bases de Datos.

 

 

 

 

 

  Berdugo Portilla Diana Janneth. 

Administradora Industrial   
Magister en TIC Aplicadas a las Ciencias de la Educación   

 

 

 

 

 

  Martinez Botia Diana Nohemi. 

   Licenciada en Matemáticas y Estadística.
   Especialista en Necesidades del Aprendizaje, Lectura, Escritura y Matemáticas.
   Candidata a Magister en Didáctica  de las Matemáticas en Educación Secundaria.

 

 

 

 

 

 Cely Cercado Diego Fernando  

Licenciado en Tecnología    

   Especialista en Informática para la docencia   

 

 

 

 

 

  Vargas Negrete Edgar Edgardo. 

     Técnico Profesional en Educación Física.
      Profesional en Deporte y Actividad Física .

 

 

 

 

 

 

  Cardozo Chaparro Eduar Rodolfo.  

Licenciado en Ciencias Sociales.   
Especialista en Pedagogía de los Derechos Humanos.  

 

 

 

 

  Florez Amado Luis German. 

    Licenciado en Educacion Artistica 

 

 

 

 

 

  Caro Guevara Henry Alexander. 

Licenciatura en Filosofía y Educación Religiosa.   

 

 

 

 

  Cruz Estupiñan Ivonne Esmeralda. 

   Licenciada en Lenguas Extranjeras. Énfasis en Inglés y Francés.

 

 

 

 

 

  Gonzalez Vargas John Edison. 

licenciado en Ciencias Sociales.   

 

 

 

 

 

   Lopez Vargas Jhon Jairo. 

   Licenciado en Ciencias de la Educación Matemáticas.

 

 

 

 

 

   Guarin Rodas Jonathan. 

Licenciado en Música    

Universidad Pedagógica Nacional    

 

 

 

 

 

 

   Agudelo Viancha Jose Luis. 

   Licenciado en Educación Industrial Área Mecánica.

 

 

 

Laura Barrera

 

  Barrera Figueredo Laura Nataly.  

Licenciada en Lenguas Extranjeras    

Especialista en Informatica para la docencia    

 

 

 

Laura Calixto

 

  Calixto Corredor Laura Elizabeth. 

     Licenciada en Educación Básica 
      Especialista en Necesidades del Apredizaje Lectura y Escritura.

 

 

 

 

Liliana Sofia Gomez

 

 

  Gomez Rodriguez Liliana Sofia.  

Ingeniería Química     

Maestria Ingenieria de los materiales.    

 

 

 

 

  Niño Bernal Oscar Oswaldo. 

     Licenciado en Matematicas 

 

 

 

 

 

 

  Figueredo Mesa R. Patricia. 

Licenciada en Ciencias de la Educación Química y Biología.  

 

 

 

 

 

 

  Berdugo Fuentes Sandra del Carmen. 

     Licenciada de Español - Ingles.

 

 

 

 

  Becerra Carvajal Wendy G.   

Licenciado en Idiomas Modernos con enfasis em Inglés.   

      Especialista en Informática para la docencia